◆2018年度試合結果 U-12(L)
日付 大会名 結果 会場
FCアムゼル - 対戦チーム
3/24 交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 5年生ネンセイ 1 - 1 FC杉田スギタ 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
    6年生ネンセイ 0 - 0 FC杉田スギタ  
    5年生ネンセイ 0 - 1 FC杉田スギタ  
    6年生ネンセイ 0 - 2 FC杉田スギタ  
    5年生ネンセイ 3 - 0 FC杉田スギタ  
    6年生ネンセイ 0 - 4 FC杉田スギタ  
    5年生ネンセイ 0 - 2 FC杉田スギタ  
    6年生ネンセイ 0 - 0 FC杉田スギタ  
3/31 交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 5年生ネンセイ 0 - 1 ヒガシ汲沢グミサワSC 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
    5・6年生ネンセイ 0 - 0 ヒガシ汲沢グミサワSC  
    5年生ネンセイ 1 - 1 ヒガシ汲沢グミサワSC  
    5・6年生ネンセイ 2 - 0 ヒガシ汲沢グミサワSC  
    5年生ネンセイ 1 - 0 ヒガシ汲沢グミサワSC  
    5・6年生ネンセイ 0 - 0 ヒガシ汲沢グミサワSC  
    5年生ネンセイ 2 - 1 ヒガシ汲沢グミサワSC  
    5・6年生ネンセイ 1 - 0 ヒガシ汲沢グミサワSC  
4/8 ROOKIEリーグ(U-12)(30分) 5年生ネンセイ 2 - 1 青葉アオバFC さえずりのオカ
  (8人制) 5年生ネンセイ 2 - 0 公田クデンSC  
4/14 ROOKIEリーグ(U-12)(30分) 5年生ネンセイ 3 - 0 Y.S.C.C 間門マカド小学校ショウガッコウ
  (8人制) 5年生ネンセイ 2 - 2 アローズSC  
4/21 交流コウリュウ試合ジアイ(20分)(8人制) 5年生ネンセイ 1 - 1 横浜ヨコハマかもめSC 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
    6年生ネンセイ 0 - 0 横浜ヨコハマかもめSC  
    5年生ネンセイ 2 - 1 横浜ヨコハマかもめSC  
    6年生ネンセイ 2 - 0 横浜ヨコハマかもめSC  
  交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 5年生ネンセイ 2 - 1 横浜ヨコハマかもめSC  
    6年生ネンセイ 0 - 0 横浜ヨコハマかもめSC  
    5年生ネンセイ 1 - 0 横浜ヨコハマかもめSC  
    6年生ネンセイ 0 - 1 横浜ヨコハマかもめSC  
4/28 ROOKIEリーグ(U-12)(30分) 5年生ネンセイ 1 - 1 大豆戸マメドFC ナガサカタニ公園コウエン多目的タモクテキ広場ヒロバ
  (8人制) 5年生ネンセイ 1 - 1 FC JUNTOS  
  ROOKIE交流コウリュウ試合ジアイ(30分)(8人制) 5・6年生ネンセイ 1 - 1 青葉アオバFC  
  5・6年生ネンセイ 0 - 4 FCカルパ  
    5・6年生ネンセイ 0 - 1 FC JUNTOS  
4/30 交流コウリュウ試合ジアイ(20分)(8人制) 6年生ネンセイ 0 - 0 FCハマ ハマ小学校ショウガッコウ
    5・6年生ネンセイ 0 - 0 FCハマ  
    6年生ネンセイ 2 - 0 FCハマ  
    5・6年生ネンセイ 2 - 0 FCハマ  
    5・6年生ネンセイ 0 - 1 FCハマ  
5/3 交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 5年生ネンセイ 0 - 1 横浜ヨコハマ港北コウホクSC カミ公園コウエングランド
    5年生ネンセイ 0 - 1 横浜ヨコハマ港北コウホクSC  
    5年生ネンセイ 0 - 3 横浜ヨコハマ港北コウホクSC  
    5年生ネンセイ 0 - 0 横浜ヨコハマ港北コウホクSC  
    5年生ネンセイ 1 - 1 横浜ヨコハマ港北コウホクSC  
    5年生ネンセイ 0 - 2 横浜ヨコハマ港北コウホクSC  
5/4 横浜市ヨコハマシ春季シュンキ少年ショウネンサッカー大会タイカイ(30分) 5・6年生ネンセイ 1 - 1 FCトータス カミダイグランド(ダイイチ
  前期ゼンキFAリーグ:8ニンセイ 5・6年生ネンセイ 0 - 1 横浜ヨコハマ港北コウホクSC  
5/6 横浜市ヨコハマシ春季シュンキ少年ショウネンサッカー大会タイカイ(30分) 5・6年生ネンセイ 8 - 0 たちばなキッカーズ カミダイグランド(第
  前期ゼンキFAリーグ:8ニンセイ 5・6年生ネンセイ 6 - 0 カミ中里ナカザトSC  
5/13 横浜市ヨコハマシ春季シュンキ少年ショウネンサッカー大会タイカイ(30分) 6年生ネンセイ 2 - 1 78FC西ニシシバ カミダイグランド(第
  前期ゼンキFAリーグ:8ニンセイ 6年生ネンセイ 4 - 0 公田クデンSSS  
5/19 横浜市ヨコハマシ春季シュンキ少年ショウネンサッカー大会タイカイ(30分) 6年生ネンセイ 6 - 0 保土ヶ谷ホドガヤエルフィンズ カミダイグランド(第
  前期ゼンキFAリーグ:8ニンセイ     -      
5/19 ROOKIEリーグ(U-12)(30分) 5年生ネンセイ 2 - 1 駒林コマバヤシSC 本牧ホンモク小学校ショウガッコウ
  (8人制) 5年生ネンセイ 2 - 1 本牧ホンモク少年ショウネンSC  
  交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 5年生ネンセイ 0 - 1 駒林コマバヤシSC  
  5年生ネンセイ 0 - 1 本牧ホンモク少年ショウネンSC  
6/2 YSCCハイ(横浜ヨコハマ開港カイコウ記念キネン大会タイカイ) 5年生ネンセイ 2 - 0 六浦ムツウラ毎日マイニチSS シンヨコフットボールパーク
  予選ヨセンリーグ(10分)(6人制) 5年生ネンセイ 2 - 2 FC都筑ツズキ  
  5年生ネンセイ 0 - 2 大崎オオサキSC  
  5年生ネンセイ 1 - 1 一本イッポンマツSC  
  順位ジュンイ決定ケッテイタタカ(12分)(6人制)  結果ケッカ:4クライ 5年生ネンセイ 0 - 2 ハラFC  
  YSCCハイ(横浜ヨコハマ開港カイコウ記念キネン大会タイカイ) 6年生ネンセイ 6 - 1 六浦ムツウラ毎日マイニチSS シンヨコフットボールパーク
  (10分)(6人制) 6年生ネンセイ 1 - 0 FC都筑ツズキ  
    6年生ネンセイ 7 - 0 一本イッポンマツSC  
    6年生ネンセイ 3 - 1 大崎オオサキSC  
  順位ジュンイ決定ケッテイタタカ(12分)(6人制)  結果ケッカジュン優勝ユウショウ 6年生ネンセイ 2 - 3 ハラFC  
6/3 横浜市ヨコハマシ春季シュンキ少年ショウネンサッカー大会タイカイ(30分) 6年生ネンセイ 0 - 0 篠原シノハラつばめSC カミダイグランド(第
  前期ゼンキFAリーグ:8ニンセイ 6年生ネンセイ 4 - 0 横浜ヨコハマアズマSC  
6/10 交流コウリュウ試合ジアイ(30分)(8人制) 5・6年生ネンセイ 5 - 0 篠原シノハラつばめSC カミダイグランド(第
  5・6年生ネンセイ 5 - 0 公田クデンSSS  
  5・6年生ネンセイ 2 - 1 FCトータス  
6/16 交流コウリュウ試合ジアイ(40分)(8人制) 6年生ネンセイ 0 - 3 FC本郷ホンゴウ 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
  5年生ネンセイ 2 - 2 FC本郷ホンゴウ  
  交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 5年生ネンセイ 0 - 0 FC本郷ホンゴウ  
  5・6年生ネンセイ 1 - 0 FC本郷ホンゴウ  
  5年生ネンセイ 0 - 0 FC本郷ホンゴウ  
  5・6年生ネンセイ 0 - 0 FC本郷ホンゴウ  
6/23 港南区コウナンクリーグ(40分) 5・6年生ネンセイ 13 - 0 YKFC さえずりのオカ
  (8人制) 5・6年生ネンセイ 1 - 0 日限山ヒギリヤマFC  
6/30 交流コウリュウ試合ジアイ(40分)(8人制) 6年生ネンセイ 1 - 2 FCサンダース 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
  交流コウリュウ試合ジアイ(20分)(8人制) 6年生ネンセイ 0 - 0 FCサンダース  
  6年生ネンセイ 1 - 1 FCサンダース  
  ROOKIEリーグ(U-12)(30分)(8人制) 5年生ネンセイ 3 - 1 KAZU SC 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
  ROOKIE交流コウリュウ試合ジアイ(30分)(8人制) 5年生ネンセイ 2 - 3 KAZU SC  
  5年生ネンセイ 1 - 2 FC JUNTOS  
  5年生ネンセイ 1 - 1 FC JUNTOS  
7/1 交流コウリュウ試合ジアイ(15分)(8人制) 6年生ネンセイ 2 - 0 小山台コヤマダイSC ひの特別支援学校トクベツシエンガッコウ
  5年生ネンセイ 2 - 0 小山台コヤマダイSC  
  6年生ネンセイ 2 - 0 小山台コヤマダイSC  
  5年生ネンセイ 0 - 0 小山台コヤマダイSC  
  6年生ネンセイ 4 - 0 小山台コヤマダイSC  
  5年生ネンセイ 0 - 2 小山台コヤマダイSC  
  6年生ネンセイ 3 - 1 小山台コヤマダイSC  
  5年生ネンセイ 2 - 0 小山台コヤマダイSC  
  6年生ネンセイ 4 - 0 小山台コヤマダイSC  
  5年生ネンセイ 2 - 0 小山台コヤマダイSC  
7/14 交流コウリュウ試合ジアイ(20分)(8人制) 6年生ネンセイ 2 - 0 FC80洋光台ヨウコウダイ 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
    5年生ネンセイ 1 - 0 富岡トミオカSC  
    6年生ネンセイ 1 - 1 FC80洋光台ヨウコウダイ  
    5年生ネンセイ 2 - 1 富岡トミオカSC  
    6年生ネンセイ 0 - 0 FC80洋光台ヨウコウダイ  
    5年生ネンセイ 1 - 2 富岡トミオカSC  
7/16 交流コウリュウ試合ジアイ(20分)(8人制) 6年生ネンセイ 1 - 1 黒滝クロタキSC 港南コウナンダイ第二ダイニ小学校ショウガッコウ
    5年生ネンセイ 5 - 0 文庫ブンコFC  
    6年生ネンセイ 2 - 1 黒滝クロタキSC  
    5年生ネンセイ 1 - 1 文庫ブンコFC  
    6年生ネンセイ 0 - 0 黒滝クロタキSC  
    5年生ネンセイ 2 - 0 文庫ブンコFC